Техническая поддержка серверов — это целый комплекс услуг от системных администраторов разного уровня для обеспечения стабильной, профессиональной и быстрой работы серверной системы.

Эти услуги могут предоставлять как отдельные специалисты со стороны — удаленные администраторы, так и специалисты нанятые в ваш штат. Разберемся, какой вариант наиболее выгодный и удобный в плане получения действительно квалифицированной помощи. 

Своя поддержка или другими словами штатный специалист системный администратор — это человек, который постоянно находится в вашем офисе и контролирует работу серверов, которые обеспечивают жизнеспособность вашего бизнеса. Своя поддержка в таком случае — это не столь плохо, особенно, если это специалист с большим опытом работы и знаниями, которые помогу быстро решить любую возникшую проблему. Но такого человека сложно найти, плюс он дорого стоит.

В таком случае лучше нанимать команду по администрированию серверов, например, secom.com.ua. Огромный плюс таких команд, что они работают круглосуточно, в команде есть много разных специалистов, которые решали самые разные типы задач и смогут быстро найти решение и вашей. Услуги на аутсорсе оплачиваются либо почасово, либо на специальном тарифе, но оплата идет за выполненную работу, а не за просиживание и питье чая в вашем офисе. Поэтому в любом случае, независимо от того, где находятся ваши серверы, сколько их и какие задачи выполняют, услуги аутсорса будут выгоднее и в плане цены, и в плане качества услуг, которые вы получите в результате.

Преимущества услуг удаленного администрирования для вашего бизнеса:

  • скорость работы. Вы ставите задачу и специалисты выполняют ее в максимально краткие сроки;
  • доступность. Все работы по настройке серверов могут быть даже выполнены ночью по запросу, так как команда удаленных администраторов работает без выходных и круглосуточно;
  • профессионализм. У специалистов, которые работают с большим количеством проектов, действительно огромный опыт в данной сфере. Они смогут быстро решить проблему и проконсультировать для дальнейших действий;
  • цена. Вы не оплачиваете ставку штатному специалисту, а платите только за сделанную работу по договоренности удаленной команде.

Вы уже решили, что более удобно и выгодно для Вас? Удаленные системные администраторы — это современное решение, которое подходит для большинства типов бизнеса. Неважно сервер расположен у вас в офисе или находится в дата-центре, вы только предоставляете необходимые доступы и ставите задачу. После выполнения проверяете и осуществляете оплату. Это действительно более удобно чем работать со штатными специалистами, но окончательное решение за вами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close
Menu