Многие автовладельцы хотят купить бортовой полуприцеп, чтобы перевозить определенные, незначительные грузы на своем легковом автомобиле.

На самом деле, для легковых автомобилей существуют специальные категории прицепов. Полуприцеп бортовой – специальный тип прицепного устройства, который предназначен для эксплуатации с грузовыми автомобилями. Купить полуприцеп бортовой можно по ссылке https://varz.ua/ru/bortovi-platformi для транспортировки разнообразных грузов: начиная от паллет и заканчивая разными установками и оборудованиями.

На самом деле открытый бортовой полуприцеп, можно считать универсальным типом прицепного устройства. Все дело в том, что на такие устройства можно проводить загрузку с разных сторон, поскольку на платформе прицепного отсутствует стационарная будка. За счет этого на бортовых системах можно перевозить даже негабаритные грузы, длинномерные трубы, контейнера и т.д.

Но чаще всего полуприцеп бортовой купить решают для транспортировки неприхотливых к температурному режиму сыпучих грузов. Как правило, это зерновая продукция, сухие строительные смеси, корнеплоды, горные породы и т.д. При этом, в таком полуприцепе данным грузам не страшны погодные явления, поскольку на кузовах имеются специальные тенты, которые будут оберегать продукцию от снега, ветра и дождя.

Если решили купить новый бортовой полуприцеп, нужно знать, что такие системы могут иметь разную грузоподъемность и объем кузова. За счет этого грузоперевозчик сможет выбрать тот тип прицепного, который будет максимально соответствовать поставленным задачам. Если еще не определились с дальнейшим направлением в грузоперевозках, советуем купить бортовой полуприцеп «с запасом» объема.

Все дело в том, что в больший кузов можно разместить и меньший, и больший тоннаж груза, а вот с небольшим вам придется сделать несколько рейсов, чтобы выполнить условия клиента.

Если же планируете работать с грузами, которые нужно перевозить в определенных условиях, можно рассмотреть такой вариант, как бортовой тентованный полуприцеп. По сути, это полноценное транспортное средство, со стенками, крышей и задними распашными дверями. При необходимости вы можете перевозить грузы в тентованной будке, а в остальных ситуациях, надстройка разбирается и можете эксплуатировать полуприцеп, как самосвал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close
Menu