Облачное хранилище — это тип компьютерного хранилища данных, который позволяет вашим файлам быть немедленно доступными практически на любом подключенном к Интернету устройстве в любом месте. Файлы находятся на серверах в центре обработки данных, а не непосредственно на вашем устройстве.

Лучшие сервисы облачного хранения от компании IT-Solutions.ua позволяют создавать резервные копии ваших файлов и папок в облаке, в идеале предлагая большой объем хранилища по удобной цене.

Сервисы хранения данных на облаке службы позволяют вам освободить место на вашем смартфоне, ноутбуке и других устройствах, а также хранить дополнительную копию самых важных файлов в облаке для безопасного хранения. Ниже мы рассмотрим о каждом из них более детально.

Google Drive

С помощью данного сервиса вы можете безопасно хранить свои файлы, а также открывать и редактировать их на любом устройстве. Файлы, созданные вами с помощью приложений Google, открываются в вашем браузере или мобильном приложении. Google Drive имеет такие преимущества как:

  1. Удобное управление в специальном приложении.
  2. Простота использования.
  3. Доступные функции для использования.

OneDrive

OneDrive — это личное онлайн-хранилище, которое вы получаете при настройке учетной записи Microsoft. Использование данного сервиса предназначено для хранения документов, фото и видео файлов и других важных документов. OneDrive разрешает делиться своими файлами с пользователями. Преимуществами являются:

  1. Большое количество места по низкой цене.
  2. Есть стандартная подписка, в случае, если вам не нужны дополнительные функции.

Dropbox

Благодаря Dropbox все ваши файлы сохраняются в облаке и доступны онлайн. У вас есть возможность сохранять, получать доступ и делиться важными материалами из любого места, в любое время и на любом устройстве. Сервис имеет в своем арсенале такие преимущества как:

  1. Простой в навигации сайт.
  2. Интеграция с прочими приложениями.

Облачное хранилище — безопасный и удобный  вариант для пользователей. Файлы, хранящиеся на серверах, зашифрованы, что является безопасным и надежным. Вместо того, чтобы запоминать флэш-накопитель или отправлять файлы себе по электронной почте, облачное хранилище дает вам полный доступ к вашим файлам, документам и фотографиям по требованию. Облачное хранилище может быть удобным вариантом, так как, такие варианты, как Google One, Dropbox и OneDrive, встроены в сервисы, которые многие используют ежедневно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close
Menu